Главная Новости Форум Файлы
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Маевская средняя общеобразовательная школа"
70-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков

28 января 2014 года в районе деревни Батово Маевской волости, в связи с празднованием 70 - летия освобождения Новосокольнического района от немецко-фашистских захватчиков, в районе высоты 230.9 была проведена реконструкция боя, который проходил 19 января 1944 года.
В этом бою совершил свой подвиг Владимир Васильевич Трофимов, заслонив своим телом командира роты старшего лейтенанта Духанина от осколков вражеской гранаты. За спасение командира в бою В. Трофимову было присвоено Звание Героя Советского Союза посмертно.
В подготовке мероприятия активное участие принимали руководство школы, учителя Гнедова Н.Н. и Волков Н.П., а также учащиеся школы.

Сюжет о реконструкции боя у д. Батово в новостях (28.01.2014) на канале Вести-Псков.

В данном разделе новостей нет